Источник фото: правительство ЯО

17 июня – ИА SM.News. В Ярославской области предприятие, находящееся в Гаврилов-Яме, увеличит выпуск масок и медицинских халатов, хирургических комплектов. В организации завершился первый этап реконструкции производственных мощностей. В торжестве по ВКС принял участие губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов. Он подчеркнул важность произошедшего на предприятии.

– Эта продукция очень востребована не только в Ярославской области, других регионах России, но и даже за рубежом, — отметил губернатор. — Применение новейших технологий и материалов обеспечивает ее высокое качество.

Далее глава региона рассказал, какой вклад внесло предприятие в борьбу с пандемией:

— На начальном этапе развития пандемии предприятие оказало хорошую помощь в обеспечении жителей области средствами индивидуальной защиты. Уверен, что расширение производства также поможет Ярославской области в борьбе с коронавирусом. Хочу поблагодарить компанию за благотворительную деятельность, поддержку медицинских организаций региона и детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями. «Викамед Текнолоджиз» показывает хороший пример успешного бизнес-проекта и высокой социальной ответственности, является добросовестным и надежным налогоплательщиком.

Инвестиции в обновление производства составили 22 миллиона рублей. В частности, сделали ремонт в здании производственного цеха, установили новые системы инженерных коммуникаций, обновили парк оборудования. Речь идет о швейных машинах, изделиях, линии по упаковке товара, линий по изготовлению масок и другом оборудовании.

— В результате первого этапа реконструкции производства предприятие планирует нарастить годовой объем выпуска медицинских масок до 38,7 миллионов штук, хирургических халатов – с 1,1 до 2,5 миллионов штук, бахил и стерильных комплектов – не менее чем на 10%, — отметили в пресс-службе правительства Ярославской области.