24 марта – ИА SM.News. Серьезные волнения в ярославском обществе вызвал приказ транспортников о том, что в трамваях и троллейбусах оставят открытой только первую дверь — для того, чтобы вовремя «поймать зайцев». В итоге жаловаться стали абсолютно все: пассажиры, которые вынуждены ждать на остановках, водители, которые перерабатывают. Так или иначе, а «перекурить» они не успевают вовсе: законные минуты теряются в моменты ожидания входящих пассажиров.

— И далеко не всеи адекватные, за день столько ругани услышал в свой адрес, — делится водитель Антон. — А утром еще «ревизоров» выставили за исполнением следить.

— А ведь даже объявлений не делали, приняли этот приказ по-тихому, и все ярославские пассажиры, разумеется, были в ярости, — считает пассажир Ольга Мухтарова. — Не столько от ожидания, сколько от недопонимания.

Сегодня, 24 марта, на троллейбусе прокатились представители власти. И «лавочку» прикрыли.

— Признаем, что не провели должным образом информационную кампанию, — сказал идейный вдохновитель приказа, директор ЯрГорэлектротранса Сергей Завьялов. — Нововведения вызвали недопонимания и жалобы жителей. Было принято решение перенести внедрение данной системы оплаты и переходить на нее постепенно.

Таким образом, транспортники не отказались от идеи, а лишь решили перенести сроки ее воплощения.