28 октября – ИА SM.News. МЧС, Следком, прокуратура — кажется, все ведомства работали в ночь на 28 октября во Фрунзенском районе. Здесь на территории судостроительного завода загорелись строительные вагончики, в которых жили рабочие. Пожар охватил все шестьдесят помещений. Около десяти часов потребовалось пожарным, чтобы побороть огонь. В первые часы сообщили о трех пострадавших. Еще трое числились пропавшими.

К утру картина прояснилась. Один погиб. Пока его имя неизвестно. Силовики выясняют личность этого человека, а также ищут его близких. ЧП наделало много шума в городе: дым был виден с разных точек Ярославля. Жители требуют, чтобы озвучили все факторы, спровоцировавшие трагедию.

— Один рабочий погиб, его личность устанавливается, — сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по Ярославской области Алена Романова. — Шесть сотрудников госпитализированы в медицинское учреждение.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».