Соперники требовали от российских игроков спеть украинский гимн
Ярославский футбольный клуб «Шинник» уже готовит официальное обращение к фанатам. В клубе собираются прояснить позицию по поводу ЧП в турецкой гостинице, где подрались футболисты «Шинника» и украинского клуба «Минай». Предварительно известно, что противники заставляли петь ярославского спортсмена свой гимн, а после отказа — напали в лифте. После этого инцидента произошла драка «стенка на стенку».
Официально еще не подтверждено, но у двоих ярославских футболистов переломы. О состоянии украинцев информации нет. Новость быстро разлетелась по Сети, и ярославцы, не дожидаясь официальных комментариев, уже поддержали своих футболистов.
— «Шинник» супер, — пишут они.
— Украинцы — провокаторы.
— Мерзавцы! Какие нравственные страдания испытывают наши спортсмены. Сил им все это преодолевать.
В руководстве «Шинника» намекнули: вторая сторона хотела продолжения конфликта, но ярославцы на провокацию не поддались.