8 июля – ИА SM.News. Коронавирус в Ярославской области набирает обороты. Так, по данным на восьмое июля, зафиксировали 190 новых случаев. Число заразившихся за все время перевалило за порог в сорок пять тысяч. Всего 45116 случаев. Четыре человека умерли (742 пациента в общей сложности).

Тем временем, ярославцы все чаще сдают тесты на антитела, и не могут понять, болели они или нет.

— В декабре 2020 мы с мужем заболели ковидом, ну это мы так подумали, — рассказывает Яна Князева. — Типична симптоматика: ломало все тело без температуры, у мужа была 37.5, полная потеря запаха и вкуса на неделю. Мазок и антитела мы не сдавали. Просидели добровольно на самоизоляции. Три дня назад решили всё-таки провериться. Сдали в частном медцентре кровь на антитела AgG к N-белку к ковиду. Сегодня ночью пришёл результат, у меня значение 1.26 у мужа 0.56. У обоих написано результат отрицательный.

Если антител мало, врачи советуют вакцинироваться. Так, лидеры общественного мнения подают пример другим. В частности, фото из прививочного кабинета опубликовал глава ярославских казаков Илья Семенов, он настоятельно рекомендовал коллегам последовать его примеру.