9 января – ИА SM.News. После повышения тарифов жителям Ярославля пришли первые квитанции. Ярославцы разозлены: сумма выросла не в пределах 10 процентов, как планировалась, а чуть ли не в два раза!
— Заплатила 7000 тысяч, — жалуется на странице мэра жительница Заволжского района Наталия. — Отопление было 2100, стало 3700. Думаю, это не предел.
— Отопление 4700, а площадь 53 квадратных метра! — пишет Валентина.
И ведь в декабре, по итогам которого пришли квитанции, сильных морозов еще не было. Ни в ТГК-2, ни в самой мэрии обращения к ярославцам по поводу высоких цифр в платежках не подготовили.
Тем временем, ярославцы сообщают, что в квартирах — по факту — холодно, порядка 16-17 градусов, а суммы в квитанциях пишут внушительные.
— Набегает и за газ, потому что греться приходится газом. А еще за электричество, ведь в детской работает радиатор, — обращается к городским властям Ольга Савушкина из Дзержинского района.
Тем, у кого в квартире слишком холодно, советуют вызвать представителей управляющей компании, произвести замеры и требовать перерасчет в индивидуальном порядке.